Калориметры нового поколения в Казахстане.

Важной новостью для всех пользователей калориметров IKA стало то, что с 2015 года, на смену калориметрам IKA C2000 приходят приборы нового поколения - калориметры IKA C6000. Однако, по заверениям производителя - немецкого завода IKA-Werke GmbH & Co.KG, поддержка пользователей калориметров С2000 запасными частями и расходными материалами будет осуществляться и после выхода новой модели в течение, как минимум, 10 лет. На склад ТОО "Крис Аналит" уже поступила партия новинок от IKA. Рассмотрим прибор поближе…Говоря подробнее о новой модели прибора, следует отметить, что модель серии C6000поставляется в двух вариантах: C6000 isoperibol, в которой пользователь может выбирать между изопериболическим и динамическим режимами и C6000 global standard, где пользователь может работать в трех режимах: адиабатическом, изопериболическом и в, еще более быстром, динамическом режиме.

Оба варианта исполнения калориметра могут использоваться согласно всем известным стандартам для определения теплотворной способности, например, DIN,ISO, ASTM, ГОСТ или GB.

Полностью заново разработанные сосуды для разложения упрощают подготовку образца: крышку вместе с держателем тигля можно разместить на одном столе. Новая форма сосуда позволяет значительно быстрее выполнять измерения в адиабатическом режиме, что означает больше измерений в час, чем раньше.Все необходимые параметры для опыта удобно вводятся и считываются с помощью сенсорного экрана. Расчет поправок может выполняться, например, согласно стандартам DIN, ISO, ASTM.

Результаты измерений можно сохранить на карту памяти SD и перенести в формате ASCII в другие программы. Калориметры C6000 имеют различные разъемы. Их спектр простирается от классического интерфейса RS 232 для компьютера и весов до разъема Ethernet и USB для сетевого принтера. Еще один разъем предназначен для автосемплера IKA C5020.

Программное обеспечение позволяет одновременно управлять различными средствами для сжигания и поджига, предоставляет анализы согласно актуальным стандартам, а также, подробный и наглядный журнал всех данных опытов.

Новое компьютерное управляющее и аналитическое программное обеспечение Calwin C 6040 предлагает решения, идеи и возможности для обработки результатов измерений. В частности, в программном обеспечении имеется функция библиотеки и группирования с расширенными параметрами фильтрации данных, возможность расчета поправок для определения теплоты сгорания, а также функция передачи данных в предварительно настроенные рабочие листы Excel.

Один из самых весомых плюсов использования калориметров фирмы IKA-Werke - это качественная сервисная и техническая поддержка, осуществляемая сертифицированными сервис-инженерами ТОО "Крис Аналит" - эксклюзивного (единственного) дистрибутора калориметров IKA-Werke на территории Республики Казахстан.

Для того чтобы посетить выставочный зал ТОО "Крис Аналит", просим заранее согласовывать дату и время Вашего визита, отправив заявку на Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., либо позвонив по телефону 8(7232)531-112.

До встречи!

Модуль невидимка

Мы созданы для того, чтобы быть надёжным Поставщиком химпродукции и лабораторного оборудования на рынке Казахстана

@Mail.ru